Notas 1º Parcial Enfermería I Agosto 9:00 hs

PROFESORA ALEJANDRA REAL: “Cuidados Centrados en la Comunidad y la Familia”

APROBADOS:
Duarte Gonzalez, Cynthia Raquel.
Gimenez Marta, Graciela.
Montañez Ancieta, Rodolfo Elias.
Plasencia Rabines, Rosa Marivel.
Silva Santander, Bibiana.
Villaroel Mariel.

Publicado 14 abril, 2014 por Escuela de Salud en ENFERMERÍA

Curso de Mamografía

Acercate a Inscribirte a 5 e/59 y 60. ¡Comienza en Mayo!!!

Curso Mamografía

MESAS DE FINALES 2014

TURNO DE MAYO
INSCRIPCIÓN: del 2 al 17 de mayo.
LOS FINALES SE TOMAN: del 26 al 30 de Mayo.

En las mesas del mes de MAYO se dictan clases normalmente.

TURNO DE AGOSTO:
INSCRIPCIÓN:del 01 al 31 de Julio
LOS FINALES SE TOMAN: del 11 al 22 de Agosto

TURNO DE OCTUBRE:
INSCRIPCIÓN: del 1 al 10 de Octubre.
LOS FINALES SE TOMAN: del 27 al 31 de Octubre

TURNO DE DICIEMBRE:
INSCRIPCIÓN: del 1 al 29 de Noviembre.
LOS FINALES SE TOMAN: Del 9 al 19 de Diciembre.

En las mesas de Agosto y Diciembre NO se dictarán clases. La escuela permanecerá abierta. (Sujeto a modificaciones)

IMPORTANTE: El Alumno que NO se inscriba en las fechas publicadas, NO podrá rendir en las respectivas mesas. Sin excepciones.

Notas de Finales Febrero Prof. Concetti

Finales APM:

* El Medicamento:
De Marco …4
Strevezza …7
Rodriguez …7
Viaggi …5

* Aparatos y sistemas:
Erzetich…6

* Especialidades:
Crocce …6

Finales Radiología:

* Biología II:
Tinón…7

Finales Enfermería:

* Farmacología:

Orlandi… 9,50
Nuñez Victor… 2
Urbano Gutierrez…8,50
González Huacha … 5,50
Guardis, Flavia… 4
Salvatierra, Victor … 2
Gimenez …5
Montalvo… 2
Schmidt… 8
Acevedo… 4
Marulanda … 4,50
Cardozo… 7,50
Fernandez… 2
Mendez Ibañez … 9
Aguirre Valencia… 4
Ledesma… 5

* Adulto Mayor:

Ledesma …2
Schmidt… 8
Gimenez… 4
Orlandi…10
Cisneros…7,50
Fernandez… 7
Guardis… 2
Nuñez… 4,50
Urbano… 5,50
Acevedo… 2
Marulanda…2
Aguirre Valencia…5,50
Gonzalez Huacha…8

Precurso Enfermería Profesora Marazzato

APROBADOS

GARCÍA LEYTON, Nadia
LUNA, Maribel
SALINAS, Belen
BARRIOS, Laura
CABALLERO ROJAS,Mildre
FERNANDEZ GONZALEZ, Laura
ULLÓN PICÓN Dorely
VARELA Juan M.
BRAVO Daiana
RIVER, Sofía
GONZALEZ Yanina
TANTA ALVAREZ, Thalía
URIARTE, Sandra
FERNANDEZ Mayra
VARGAS, Luis
USQUIZA, Solange
LAPRIDA, Vanesa
ROBLER, Gilberto
GONZÁLEZ GODOY, Dominga
RODRIGUEZ ,Viviana
CANTERO, Raúl
CASCO, Leticia Soledad
SOTO FERREYRA, Erasmo Abel
RUIZ Cristian
RODRIGUEZ, María Emilia
PONCE, Rodrigo
SANCHEZ, Reyna
FERNÁNDEZ YAVRÉ, M. Angélica
ZELAYA CABRAL, Isabelina
VARGAS, Valeria
DIEGUES ROSENDE, Marcelo E.
PONS, Bárbara
RIQUELME PERILLI, Gisela T.
CORDOVA, Yenny
REMAGGI, Marcelo Alejandro
GENER, Leticia
SILVA INOÑÁN, Nadia
AGUILAR REGALADO, Jennifer
SALINAS, Avelina
AVILES, Andrea Paola
ALIAGA GARCÍA, Kelly S.
PÉREZ, Verónica
ZAMORA, Gisela
VEIGA, Julián
SAUBIDET, Daniela
AZCONA, Brenda
AYALA, Gladys Patricia
FUHR, Florencia

DESAPROBADOS

ROMANO, Andrea
ROJAS, Graciela
DOMINGUEZ RAMIREZ, Isabel
REBASA, Elizabeth
SANTAELLA, Daniel
RUIZ, Geraldina
DELGADO, Pilar
GUTIÉRREZ, Billy
RAMIREZ, Veróica Anahí
BRUSCHI, Antonella
NICOSIA, Liliana
ROPALDO, Yanina
FRANCO, Horacio
BENITO LIAS, Elena
RAMOS ASMAT, Maricruz

Publicado 11 marzo, 2014 por Escuela de Salud en ENFERMERÍA

Precurso Enfermería Profesora Falcón

Fernandez Chavez Riovana Aprobado
Gonzalez Rojas Antonia Aprobado
Ocampo Brian Aprobado
Ñaupas Paola Aprobado
Cubas Merly Desaprobado
Suarez Fátima Aprobado
Mendoza Teresa Aprobado
Ayala Veronica Aprobado
Gonzalez Rojas Isidora Aprobado
Fernandez Juan Aprobado
Linares Veronica Desaprobado
Gonzalez Franco Aprobado
Adrogue Romina Aprobado
Viracoche Romina Aprobado
Quiñonez Julio Aprobado
Rojas Leonardo Aprobado
Alfonzo Claudia Desaprobado
Valles Leila Aprobado
Quispe Guzman Carla Aprobado
Gomez Sebastian Aprobado
Perrota Lorena Aprobado
Mamani Angel Aprobado
Franco Cintia Aprobado
Zarza Lorena Desaprobado
Lucero M. Alejandra Aprobado
Lysak Micaela Aprobado
Alvarez Javier Aprobado
Conde Moran Aprobado
Rosas Tiznado Kiara Aprobado
Quartiero Pereira Daniela Aprobado
Fernandez Romina Desaprobado
Helguera Aprobado
Acevedo Yésica Aprobado
Rios Nahir Aprobado
Caravallo Cecilia Aprobado
Colorado Kattya Aprobado
Acevedo Mariana Aprobado
Duarte M. Ester Aprobado
Melgarejo Nicolas Desaprobado
Guchea Natalia Aprobado
Mc Dougall Javier Aprobado
Gonzalez Florencia Aprobado
Lopez Cintia Aprobado
Beltran Victoria Aprobado
Fleitas Agustina Aprobado
Gonzalez Antonia Desaprobado
Fernandez M. Belen Aprobado
Beccar Silvana Aprobado
Cabrera Sofia Aprobado
Sanchez Adriana Desaprobado
Sanchez Adriana Aprobado
Gastiarena Micaela Aprobado
Murga Yocelyn Desaprobado
Sampayo Jesica Aprobado
Alessi Cecilia Aprobado
Urdiales Nohelia Aprobado
Ledesma Yanina Aprobado
Navarro Viviana Desaprobado

Publicado 11 marzo, 2014 por Escuela de Salud en ENFERMERÍA

Notas final Biología II. Esterilización

Prof. Longarzo

Britos Jorge: 7 (siete)

Dassaro Juan: 2 (dos)

Andrea Parini: 2 (dos)

Publicado 6 marzo, 2014 por Escuela de Salud en ESTERILIZACIÓN

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 28 seguidores